Студенты СЗАГ собрали своему профессору 7 тысяч евро

     Взятка полагалась доктору юридических наук за получение студентами целого потока положительных оценок за экзамены по юриспруденции.

 

     Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего Евгения Галактионова, заведующего кафедрой уголовного права Северо-Западной академии государственной службы. Профессора, доктора юридических наук подозревают в получении взятки - статья 290 УК РФ.

     По версии следствия, Галактионов 16 июня 2011 года, находясь в помещении вуза в доме 57 по Среднему проспекту Васильевского острова, взял от одного из студентов 7 тысяч евро за получение студентами 239-го потока центра ускоренного обучения по специальности "юриспруденция" положительных оценок за экзамены по дисциплине учебного плана "Общая и особенная части уголовного права", а также защиту курсовых работ по указанным дисциплинам. При этом - без фактического проведения экзаменов и проверки курсовых работ. После получения взятки профессор был задержан сотрудниками УБЭП.

     В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.