Наживались на безработных

     Задержаны сотрудницы фирмы, промышлявшие мошенничеством под предлогом помощи в трудоустройстве.

 

     В УВД по Адмиралтейскому району поступило большое количество жалоб о том, что граждане обращались в некую фирму "Гермес", расположенную в доме 6 по Московскому проспекту. В объявлениях, напечатанных в бесплатных газетах, а также расклеенных на улицах, сообщалось, что фирма оказывает помощь в трудоустройстве и аренде жилья.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУ МВД РФ по Петербургу и области, люди обращались в эту фирму, платили деньги (от полутора до 2,5 тысяч рублей) и им предоставляли телефоны - якобы, работодателей. Но при обращении по данным телефонам оказывалось, что номера либо вообще не работают, либо гражданам отвечали, что работу здесь никто не предлагает. При обращении в фирму "Гермес" ее работники заявляли, что они предоставляют только информационные услуги, а за достоверность сведений не несут ответственности, и если клиенты желают и дальше искать работу или жилье, то необходимо заплатить дополнительно.

     В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБЭП УМВД по Адмиралтейскому району были задержаны семеро сотрудниц данной фирмы. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, ведется дальнейшая работа по поиску пострадавших от их действий.

     Гражданам, также пострадавшим от деятельности указанных лиц, просьба сообщить в дежурную часть Адмиралтейского РУВД по телефону 316-02-02.

 

 

 

 

 

 

    Фото: пресс-служба ГУ МВД России по СПб и ЛО