Чиновники Приморского района предстанут перед судом

Двое бывших сотрудников Службы заказчика Приморского района обвиняются во взятке и подлоге.

 

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу, завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего Владимира Пискарева, бывшего начальника отдела технического надзора СПб ГУ «Служба заказчика администрации Приморского района Санкт-Петербурга), обвиняемого в получении взятки, а также в отношении 23-летнего Алексея Косова, бывшего инженера 1-ой категории этого отдела, обвиняемого в пособничестве в получении взятки и служебном подлоге.

По версии следствия, 16 декабря 2010 года Косов, действуя группой лиц по предварительному сговору с Пискаревым, в соответствии с отведенной ему ролью пособника, в кафе «Белые ночи» на пр. Королева, 23 получил от генерального директора одной из коммерческих структур взятку в сумме 23 тыс. рублей за передачу ему согласованных актов о приёмке выполненных работ по объекту, которые фактически не были выполнены. В тот же день Косов в служебном кабинете Пискарева, расположенного в доме 30 корпус 3 по проспекту Сизова, передал ему взятку, полученную от генерального директора.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.