Осуждены «охотники» за жильем выпивающих граждан

Двое мошенников с помощью подложных документов приобретали право собственности на квартиры петербуржцев, злоупотребляющих спиртным.

 

Как сообщает городская прокуратура,  Василеостровский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего Василия Соловьева и 40-летнего Юрия Титова. Они признаны виновными в совершении мошеннических действий с квартирами граждан (ч.4 ст. 159 УК РФ).
Суд установил, что Соловьев и Титов договорились преступным путем приобретать в собственность квартиры граждан, злоупотребляющих спиртными напитками. Они вводили их в заблуждение и с помощью подложных документов приобретали право собственности на их квартиры, некоторые из которых продали.
Приговором суда Соловьеву назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Титову – 5,5 лет  с отбыванием наказания в колонии общего режима.
С осужденных солидарно взыскано 3,1 миллиона рублей в счет возмещения материального ущерба в пользу одного из потерпевших.