В Петербурге "минировали" школу и четыре отдела полиции

     Два ложных сообщения об актах терроризма зафиксированы в минувшие дни.

 

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в минувшую пятницу в 20.24 в Дежурную часть ГУ МВД с мобильного телефона, зарегистрированного на 40-летнего неработающего жителя Молдовы, позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что "школа N297 заминирована, через 10 минут будет взрыв". После этого звонивший отключился.

     Эвакуация не производилась. В результате осмотра здания и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

     А в субботу в 17.18 в Дежурной части Главного управления вновь раздался звонок. Мужской голос заявил, что неизвестный мужчина и сказал, что в одном из четырех отделов полиции заложена бомба.

     Сотрудникам правоохранительных органов пришлось проверить отделы, расположенные на Пражской, Купчинской и Бухарестской улицах, а также во 2-м Рабфаковском переулке.

     На данный момент установлено, что звонок поступил с мобильного телефона, номер которого установлен. Владельца ищут.