Стрелявшие задержаны.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, сегодня в 6.25 утра нарядом группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании у д.30/1 по ул. Тельмана задержаны двое мужчин 22-х и 23-х лет, которые у д.58 по Дальневосточному пр. стреляли из пневматического пистолета в 41-летнего мужчину. При виде наряда полиции они пытались скрыться на велосипедах.
Пострадавший с травмами спины доставлен в травмпункт. Задержанные доставлены в 24 отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «умышленное причинение вреда здоровью».
Еще один стрелок был задержан в Невском районе в субботу в 4.30 утра у магазина-кафе "Виктория" на ул. Дыбенко, 13.
38-летний злоумышленник из хулиганских побуждений произвел пять выстрелов из травматического пистолета "Ратник" в 29-летнего мужчину.
Пистолет изъят. Пострадавший госпитализирован в Александровскую больницу. Задержанный доставлен в 75 отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство.

