Высокопоставленная муниципальная чиновница предстанет перед судом

Следствием установлено, что заместитель главы администрации МО «Северный» Тамара Волгина получила «откат» в 100 тысяч рублей.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней Тамары Волгиной. Женщина обвиняется в покушении на получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что 9 июня этого года  Волгина получила от генерального директора ООО «СТРОНУМ» 100 тысяч рублей за ускорение процедуры подписания акта о приемке выполненных работ по муниципальному контракту. Контракт был заключен  между главой местной администрации МО «Северный», с одной стороны, и генеральным директором ООО «СТРОНУМ», с другой стороны. Взятка также предполагала ускорение  расчетов по  контракту.

В ходе расследования Волгина полностью признала свою вину, активно сотрудничала со следствием, в связи с чем в отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.