В Сертолово брат едва не зарезал младшую сестру

     Чтобы обелить себя, узбекский юноша придумал преступника в маске, который якобы убегал из их квартиры.

 

     Семнадцатилетний гражданин Узбекистана задержан по подозрению в попытке убийства своей 14-летней сестры.

     Напомним, как сообщало накануне АН "Оперативное прикрытие", девочка была госпитализирована в Городскую больницу N 3 с проникающими колото-резаными ранениями груди и спины 14 августа из квартиры в доме 17 по Заречной улице. Брат пострадавшей утверждал, что возвращаясь домой, практически в дверях столкнулся с неизвестным мужчиной в черной одежде и с маской на лице, который убежал вниз по лестнице.

     Однако, по данным Агентства, молодой человек изобличен во лжи. Как полагают в правоохранительных органах, 14 августа около семи часов вечера в указанной квартире во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, брат сам ударил свою сестру ножом.

     Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). Юноша задержан на основании статьи 91 УПК РФ.