За педофила из детского лагеря взялись следователи

     Несмотря на протесты матери, возбуждено уголовное дело по факту развратных действий в отношении 6-летней девочки.

 

     Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ факту совершения развратных действий в отношении 6-летней девочки.

     Напомним, как уже сообщало АН "Оперативное прикрытие", полиция Курортного района ищет мужчину 40-50 лет, ростом 180-185 см, с короткой стрижкой, седоволосого. Подозреваемый одет в черную спортивную куртку с красными кругами спереди, в черные спортивные штаны и черные кроссовки. Так выглядят приметы педофила, жертвой которого на днях стала шестилетняя девочка, отдыхающая в детском оздоровительном лагере "Маяк", расположенном в поселке Серово. 13 августа малышка обратилась к тренеру лагеря и рассказала, что около 15 часов мужчина с этими приметами завел ее в туалет для девочек детского корпуса, и попросил помочиться, снимая все на фотоаппарат. При этом развратник трогал половые органы ребенка.

     По данным Агентства, мать девочки, жительница Фрунзенского района, на следующий день подала встречное заявление с просьбой не проводить проверку по факту случившегося, "чтобы не травмировать психику ребенка".

     В ходе следствия будет дана соответствующая юридическая оценка факту проникновения неустановленного лица на охраняемую территорию ДОЛ, в том числе, оценка деятельности должностных лиц, не обеспечивших надлежащую охрану территории и помещений, пообещали в ГСУ.

     Расследование данного уголовного дела взято на особый контроль руководителем Управления.