В Петербурге и Ленобласти ограблены салоны связи

     Суммы ущерба уточняются.

 

     В Петербурге и Ленинградской области ограблены салоны связи.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в субботу в 20.40 трое неизвестных преступников вошли в магазин "Связной", расположенный в доме 15/1 по Большой Пороховской улице. Применив физическую силу, грабители вырвали из рук 22-летнего администратора металлический ящик от терминала оплаты услуг и скрылись. Сумма похищенного устанавливается, по предварительным данным, это не менее 50 тысяч рублей.

     Салон связи оборудован видеонаблюдением, запись изъята и изучается. Руководству магазина полицией рекомендовано провести мероприятия по улучшению технической укрепленности объекта. Магазин также оборудован сигнализацией и КТС, выведенной на пульт ЧОП. Сигнал тревоги поступил в 20.40, наряд прибыл через пять минут, но задержать никого не удалось. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

     А несколькими часами ранее, в 16.35, в городе Выборге неизвестный преступник вошел в магазин "Евросеть" на Ленинградском шоссе, дом 12. Угрожая пистолетом 22-летней девушке-менеджеру, разбойник похитил из кассового аппарата и металлического ящика 142 760 рублей выручки и скрылся.

     Видеонаблюдение отсутствует, но есть "тревожная" кнопка. Она была нажата в 16.37, наряд ЧОПа прибыл через 2 минуты, но преступник успел скрыться. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.