Во Всеволожском районе Ленобласти нашли убитого мужчину

     В то же время раскрыто убийство женщины под Бокситогорском.

 

     Во Всеволожском районе Ленинградской области нашли убитого мужчину. Труп неизвестного, на вид 45-50 лет, с открытой черепно-мозговой, был обнаружен накануне утром в полукилометре от поселка Щеглово, в лесном массиве. На земле видны следы шин от автомобиля. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

     Раскрыто убийство женщины, найденной сожженной в лесу у поселка Подборовье Бокситогорского района. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", погибшей оказалась 46-летняя петербурженка, проживающая в деревне Шиболово Бокситогорского района. Сотруднки полиции нашли двух свидетелей, мужчину и женщину, которые вывели их на подозреваемого в убийстве. Задержан 39-летний житель Подборовья ранее судимый Артем Бойцев, неработающий.

     Установлено, что подозреваемый около 16-17 часов 22 августа распивал с жертвой спиртные напитки, после чего повез женщину домой в Шиболово. По дороге они остановились на 5-10 минут, чтобы в очередной раз употребить алкоголь. В это время у пары произошел конфликт, женщина обозвала бывшего зека, вышла из машины и побежала в сторону деревни. Бойцев схватил принадлежащий ему охотничий нож и побежал вслед. Догнав жертву, он нанес ей несколько ударов в спину, затем снял с убитой джинсы, нашел в машине канистру с бензином, облил тело и поджег.

     По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Бойцев задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещен в ИВС ОМВД по Бокситогорскому району.