Высокий чиновник задержан за взятку

Руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Муравьев требовал от подчиненных 18 млн. рублей за назначения на должности.

 

В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий  сотрудниками полиции ГУ МВД России по СЗФО по подозрению в совершении взятки задержан руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Муравьев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО.

По имеющимся сведениям, Муравьев требовал от заместителя начальника отдела  управления передачи денежного вознаграждения в размере 18 миллионов рублей за ранее изданный им приказ о назначении его на должность и последующие назначения других руководителей отделов Управления, угрожая, в случае отказа, увольнением. Взятку Муравьев получал через посредника в несколько этапов.

Материалы в отношении Муравьева  направлены   для принятия  решения о возбуждении уголовного дела  в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу.

Ранее в отношении Муравьева было возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 327 УК РФ. По полученной оперативниками ГУ МВД России по СЗФО информации, Муравьевым был предоставлен заведомо подложный документ, благодаря чему он незаконно занял руководящую должность.