Родным братьям не удалось откупиться от наркополицейских

Задержанный за незаконный оборот наркотиков Евгений Третьяков пытался передать зам. начальника УФСКН 1,8 млн рублей через своего брата.

 

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу, возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего Евгения Третьякова, ранее судимого, по статье «покушение на дачу взятки», а также в отношении его родного брата, 34-летнего Андрея Третьякова, менеджера по продажам ООО «Вега», по статье «посредничество во взяточничестве».

По версии следствия, Евгений Третьяков, будучи 6 сентября 2011 года задержанным по подозрению в приготовлении к незаконному обороту наркотиков у д. 9 по улице Караваевской, вступил в преступный сговор со своим братом, Андреем Третьяковым на дачу взятки за не привлечение его к уголовной ответственности.

7 сентября Андрей Третьяков в кабинете д. 3/7 по 2-ой Советской улице передал заместителю начальника службы УФСКН взятку в сумме более 1,8 млн тыс. рублей за не привлечение брата к уголовной ответственности, после чего был задержан сотрудниками службы собственной безопасности УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В отношении Евгения Третьякова, обвиняемого по статье 228 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении Андрея Третьякова – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки и в посредничестве во взяточничестве.

В ходе проведенных мероприятий также задержан подельник Евгения Третьякова, выполнявший роль мелкооптового сбытчика. Всего из незаконного оборота наркополицейскими изъято около 3 кг гашиша, около 700 граммов амфетамина, около 500 граммов марихуаны и более 2 тыс. таблеток МДМА.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела