В Полюстрово у пугливого таджика отобрали машину

     Сначала водитель "девятки" утверждал, что ему угрожали пистолетом. Затем выяснилось, что он сам убежал, бросив машину.

 

     Сообщение о разбойном нападении поступило в полицию по телефону "02" в воскресенье в 5.46 утра от 22-летнего гражданина Таджикистана, управляющего по доверенности автомашиной ВАЗ-21099 петербуржца, жителя Малой Охты.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", по словам молодого человека двое неизвестных на углу улиц Замшина и Бестужевской подъехали к нему на автомашине KIA Sorrento и под угрозой пистолета завладели "девяткой". Злоумышленники якобы уехали в сторону проспекта Энергетиков.

     При выезде сотрудников полиции на место происшествия выяснилось, что около 5.30 заявитель ехал со своим другом на ВАЗ-21099, и на углу проспекта Маршала Блюхера и Кондратьевского остановился возле автомашины Volvo. Иномарка явно побывала в серьезном ДТП и производила впечатление брошенной. Молодые люди явно не договаривают, но по некоторым данным, "брошенная" иномарка им приглянулась, и они вознамерились взять ее "на буксир".

     В этот момент рядом затормозила KIA Sorrento с двумя неизвестными мужчинами "славянской" внешности. Один из незнакомцев грозно заявил, что машина принадлежит его брату и попросил азиатов убираться подобру-поздорову. Таджики сели в свою "девятку" и уехали, но на углу Замшина и Бестужевской заметили, что незнакомцы их преследуют. Похватав свои вещи из салона, молодые люди убежали через дворы, бросив машину. Оглянувшись, таджик увидел, как преследователи садятся в ВАЗ.

     А вот куда они скрылись, потерпевший указать затруднился. Кроме того, в "подробной" версии события "исчез" куда-то и пистолет.

     По заявлению проводится проверка.