Раскрыто нападение на темнокожего студента в Комарово

     Задержан ранее судимый житель Сестрорецка.

 

     Раскрыто нападение на 30-летнего гражданина Кот-Д’Ивуара, студента 4 курса Института международных образовательных программ Политехнического университета Тайу Жетема Амура.

     Напомним, молодой человек был доставлен в Военно-медицинскую академию 5 июля в половине третьего ночи "скорой помощью" из поселка Комарово. Медики диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, перелом нижней челюсти. Африканец приезжает в Комарово, где работает в ресторане "Бастион" раздувщиком кальяна, а поздно вечером на автобусе возвращается в Петербург, в общежитие Политехнического университета на Гражданском проспекте. Нападение на Жетема Амура было совершено на автобусной остановке "21 км" Приморского шоссе. Свидетелями преступления стали две женщины, находившиеся неподалеку. По их словам, трое неизвестных сначала стали громко кричать на темнокожего мужчину, а затем набросились на него и принялись избивать. Оттащив потерявшего сознание студента в лес на 20 метров от проезжей части, злоумышленники скрылись в сторону Зеленогорска. Пострадавший пролежал в лесу более трех часов.

     Было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", по подозрению в совершенном преступлении задержан 21-летний житель Сестрорецка Петр В. Молодой человек в 2009 году был условно осужден за грабеж и разбой, дважды проходил по уголовным делам о грабеже и побоях.