В Ленобласти ограбили женщину, родившуюся до Октябрьской революции

     Старушка даже не запирала дверь в свой дом, чтобы соседи могли ей помогать.

 

     Циничное преступление совершено вчера в поселке Ульяновка Тосненского района.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", около полудня в частный дом на Зеленой улице, где проживает женщина 1916 года рождения, вошли две цыганки. Злоумышленницы похитили 70 тысяч рублей, принадлежащих хозяйке, и скрылись.

     Как выяснилось, входную дверь в дом 95-летняя старушка не запирала никогда. Она делает это для того, чтобы соседи могли беспрепятствено приходить к ней, так как пожилой женщине трудно передвигаться.

     Возбуждено уголовное дело.

     А в городе Пушкине местная жительница стала жертвой мошенничество и грабежа. Накануне утром ей позвонили якобы из полиции и сказали, что ее внук попал в ДТП. Чтобы замять дело, необходимо заплатить 40 тысяч рублей. Около 10 часов в квартиру 84-летней женщины на Церковной улице явился неизвестный, которому пенсионерка передала деньги. Спустя некоторое время злоумышленник вернулся и заявил, что надо добавить еще 10 тысяч рублей.

     Женщина достала пачку денег - 190 тысяч рублей - и стала отсчитывать купюры. В этот момент преступник вырвал у нее из рук деньги и убежал. Общая сумма похищенного составила 230 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.