Предпринимателя атаковали бывшие работники с удавкой и ножом

     Полузадушенный бизнесмен подстрелил двоих и убежал в лес. Один из раненых умер в больнице.

 

     Трагически закончилась "разборка" 35-летнего частного предпринимателя из Красного Села, арендатора грузовых машин, с тремя своими бывшими работниками, уроженцами одной из азиатских республик.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", встреча состоялась 30 сентября вечером. Бывшие сотрудники потребовали выплатить им долги по зарплате, а получив отказ, завладели автомашиной ВАЗ-2109, принадлежащей предпринимателю. За руль сел 46-летний Мехмуджан Б-в, а Юсупхон Д-в и Илькомжон А-в находились на заднем сидении. Предпринимателя посадили рядом с водителем. Во время остановки на Колпинском шоссе, в 400 метрах от пересечения с Московским шоссе, гастарбайтеры напали на бывшего работодателя: А-в начал его душить. Мужчина вырвался и выскочил из салона. Азиаты выбежали вслед за ним и снова набросились на предпринимателя. При этом А-в держал в руках нож. Достав травматический пистолет, бизнесмен несколько раз выстрелили в нападавших и убежал в лес.

     В результате М-в был тяжело ранен и умер в больнице. Легкие ранения также получил А-в, третий нападавший не пострадал.

     На попутной машине предприниматель добрался до Петербурга, на метро доехал до станции "Комендантский проспект" и обратился в полицию. В настоящее время он задержан в рамках уголовного дела по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).