На Пороховых расстреляли торговца овощами

     В финансового директора коммерческой фирмы выпустили шесть пуль. Преступники скрылись на машине человека, умершего два года назад.

 

     В Красногвардейском районе накануне вечером был застрелен финансовый директор ООО "Апрель" Евгений Соломаткин. В 31-летнего мужчину стреляли в 22.40 у шестой парадной дома 34/1 по улице Косыгина, в котором он проживает.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", за полчаса до случившегося бизнесмен позвонил жене и сообщил, что едет из бассейна "Олимпик" на Дальневосточном проспекте. Соломаткин припарковал свой Mersedes у автозаправки и направился к дому. В этот момент двое неизвестных произвели в него не менее шести выстрелов из неустановленного оружия. Предположительно, стрельба велась из пистолета ТТ: на месте происшествия обнаружены гильзы калибра 7,62 мм длиной 25 мм. Саламаткин скочался на месте.

     Киллеры скрылись на автомашине "Жигули" 9-й модели. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить владельца автомобиля: это уроженец Азербайджана 1951 года рождения, скончавшийся два года назад. До 4 часов утра в районе вводился план "Перехват", но он не принес результатов.

     По данным Агентства, погибший занимался оптовой торговлей овощами на Фрунзенской овощебазе. При нем обнаружено 184 тысячи рублей (которые преступники не взяли), три телефона, ключи от квартиры и иномарки, а также печать и документы ООО.

     Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Записи камер наблюдения АЗС изъяты и изучаются.