Разбойник-рецидивист на 14 лет отправится за решетку

Преступник избил мужчину и двух женщин, одна из потерпевших от полученных травм скончалась в больнице.

 

Как сообщает городская прокуратура, 35-летний неработающий, ранее судимый Алексей Данилов признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также в разбойном нападении.
Суд установил, что в январе 2010 года Данилов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил окно в одной из квартир дома 32 по Новоизмайловскому проспекту, после чего влез в квартиру и напал на хозяйку. Он стал требовать от женщины 20 тысяч рублей. Потерпевшая сумела убедить подсудимого в отсутствии денег и, опасаясь за свою жизнь и здоровье, отвела Данилова к своей матери, проживающей в соседнем доме.
Находясь в квартире новой жертвы, Данилов избил женщин. От полученных травм пенсионерка скончалась в больнице.
В октябре 2010 года он напал на хозяина одной из квартир дома 26 по Новоизмайловскому проспекту: Данилов избил мужчину и похитил у него чуть больше одной тысячи рублей.
Приговором суда Данилову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
В ходе судебного заседания государственный обвинитель заявил гражданский иск о взыскании с Данилова более 14 тысяч рублей в счёт возмещения расходов, затраченных федеральным государственным бюджетом на оказание медицинской помощи пенсионерке.
Кроме того, иски о возмещении материального и морального вреда заявили еще двое потерпевших на общую сумму более 560 тысяч рублей.