Падение ребенка из окна следователи квалифицировали как покушение на убийство

8-летнего мальчика, страдающего ДЦП, по версии следствия, выбросил из окна отчим. Он задержан.

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки, проведенной по факту падения 13 октября  из окна квартиры по 10-й Советской улице 8-летнего мальчика, возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство малолетнего. Об этом сообщает пресс-служба следственного ведомства.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении указанного преступления задержан 28-летний Дмитрий Федоров, уроженец Псковской области.

По версии следствия, ночью  Федоров, находясь в квартире своей сожительницы, с целью убийства ее сына, страдающего детским церебральным параличом, выбросил мальчика из окна. Однако Федоров свой преступный умысел на убийство не смог довести до конца, поскольку ребенок был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.