В Ленобласти угонщики иномарки при задержании пытались задавить полицейского

Злоумышленникам удалось скрыться, но их сообщник задержан.

 

В поселке имени Свердлова-2 во Всеволожском районе Ленинградской области предполагаемые похитители автомашины при задержании пытались сбить участкового.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел накануне около 18 часов напротив дома N54. Во время административного обхода территории поселка участковым инспектором и заместителем начальника 97 отдела полиции по указанному адресу была обнаружена автомашина Ford Focus  с петербургскими номерами. Иномарка числится в базе данных как похищенная во Фрунзенском районе 6 октября нынешнего года. В ней находился 22-летний местный житель, который намеревался завести мотор.

При задержании парень указал на двух мужчин, находившихся в автомашине Mazda  с номерами Ленобласти, припаркованной рядом.

Участковый подошел к иномарке и потребовал у пассажиров предъявить документы. В этот момент злоумышленник, сидевший за рулем, начал движение и направил автомобиль прямо на полицейского. Участковый едва успел отскочить в сторону.

Было организовано преследование преступников. Автомашина с подозреваемыми была блокирована у пожарной части N 102, на выезде из поселка, но злоумышленники выскочили из салона и скрылись.

В настоящее время устанавливается владелец «Мазды», угонщиков ищут.