На Литейном ограбили театральную кассу

     Уже дважды за последние два месяца.

 

     В центре Петербурга ограбили театральную кассу. Ту же, из которой была похищена крупная сумма чуть более месяца назад. В кассе дежурила та же женщина, что и в прошлое ограбление.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", в воскресенье около девяти часов вечера двое неизвестных преступников в масках ворвались в помещение театральной кассы, расположенной в доме 36 по Литейному проспекту. Применив силу, грабителя связали 57-летнюю женщину-кассира и похитили 55 тысяч рублей.

     Напомним, эта же касса была ограблена 15 сентября: около семи часов вечера в помещение кассы, выломав замок двери, ворвались двое неизвестных преступников. Лица грабителей были закрыты платками. Угрожая физической расправой женщине-кассиру (той же, что и накануне), злоумышленники забрали из незапертой кассы выручку - 64 тысячи рублей, и скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

     Касса не оборудована видеонаблюдением. Сотрудниками полиции была дана рекомендация по техническом укреплению помещения. Выполнена ли рекомендация или нет – пока неизвестно.