В Купчино ранен сотрудник вневедомственной охраны

Психопат заперся в квартире с 12-летним ребенком и угрожал зарезать ребенка.

 

Сотрудник вневедомственной охраны, спасая ребенка, получил ножевое ранение.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД по СПб и ЛО, сегодня, 27 октября 2011 года, в 05.55 наряд вневедомственной охраны Фрунзенского района в дом 37/2 в Альпийском переулке. Полицию вызвала жительница одной из квартир, 54-летний муж которой,  вооружившись двумя ножами, угрожал физической расправой своему 12-летнему сыну.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции выяснили, что вооруженный мужчина забаррикадировался в своей квартире и насильственно удерживает ребенка. Попытки сотрудников вневедомственной охраны уговорить его отпустить мальчика результата не дали. С помощью сотрудников МЧС была взломана дверь в квартиру. Применять оружие сотрудники полиции не имели возможности, так как гражданин прикрывался несовершеннолетним заложником.

При задержании он оказал сотрудниками вневедомственной охраны активное сопротивление. С двумя кухонными ножами он накинулся на полицейских. Один нож у злоумышленника удалось выбить, вторым  он нанес ранение в ногу старшему группы задержания ОВО.

26-летний старшина полиции в удовлетворительном состоянии доставлен в госпиталь ГУ МВД России. Задержанный госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Как выяснилось, он состоит на учёте в психдиспансере.