По подозрению в грабеже задержан инспектор ППСП

Лейтенант полиции с сообщником отобрали деньги и телефон у 17-летнего юноши.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  оперативниками уголовного розыска задержаны двое участников уличного грабежа, отобравших деньги и телефон у подростка, один из которых оказался сотрудником патрульно-постовой службы.

В минувшую пятницу около 17.30 у дома 65/2 по проспекту Большевиков трое неизвестных преступников открыто похитили 200 рублей и мобильный телефон у 17-летнего юноши, проживающего в одной из квартир этого дома.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан 29-летний лейтенант полиции, инспектор полка патрульно-постовой службы полиции (ППСП), находившийся в свободное от службы время в гражданской одежде, и 26-летний неработающий. Оба задержанные полностью изобличены в грабеже. Приняты меры к розыску третьего соучастника преступления. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 УК РФ. Инспектор ППСП задержан на основании статьи 91 УПК РФ, второму задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.