Директор некоммерческого партнерства умудрился заработать более 1,8 млн рублей на школьной олимпиаде

Бывший директор некоммерческого партнерства «Санкт-Петербургская межрегиональная ассоциация дополнительного образования» (НП «СПб МАДО») 48-летний Алексей Ахрамеев обвиняется в мошенничестве.

 

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу, согласно приказу Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки проведение третьего регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2004/2005 учебном году для отдаленных военных городков, гарнизонов и закрытых административно-территориальных образований было возложено на НП «СПб МАДО», директором которого являлся Ахрамеев.

После проведения в феврале-марте 2005 года олимпиады, в сентябре 2005 года Ахрамеев представил ФГОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» отчет, включавший финансовые документы о проведении мероприятий, не имеющих отношения к олимпиаде. В результате на расчетный счет НП «СПб МАДО» Академия перечислила денежные средства в сумме более 1,8 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.