Установлена личность задушенной в Ольгино девочки

Ира проживала в Выборгском районе в неблагополучной семье.

 

Днем 30 октября в Приморском районе нашли тело девочки в целлофановом пакете, напоминает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

По данным АН "Оперативное прикрытие", мертвого ребенка обнаружил случайный прохожий, выгуливавший собаку неподалеку от дома 5 по 2-му Озерковскому проезду. По предварительным данным, смерть наступила в результате асфиксии (удушения). На шее девочки находилась веревка, а само тело до подбородка было упаковано в черный промышленный пластиковый пакет.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность девочки - это Ира Самойлова, 7 лет, она жила в Выборгском районе Санкт-Петербурга. По неподтвержденной информации, мама девочки страдает психическими отклонениями. Семья неблагополучная, возможно, именно поэтому об исчезновении ребенка своевременно никто не заявил.

Расследованием преступления занимается Главное следственное управление Следственного комитета РФ по СПб. В данное время возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).