Убийца милиционера снова отправится за решетку

По подозрению в убийстве и покушении на убийство задержан 49-летний петербуржец, ранее судимый за убийство милиционера.

 

Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, в минувшую субботу ночью на детской площадке у дома 5 по Народной улице было обнаружено тело 28-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки. В тот же день в больницу в тяжелом состоянии была госпитализирована 30-летняя женщина с ножевым ранением брюшной полости. По данным фактам возбуждено уголовное  дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство».

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления  задержан вчера 49-летний Андрей Мысник, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство сотрудника милиции.

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 10 декабря 2011 года Мысник в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес несколько ударов ножом двум потерпевшим, в результате чего мужчина скончался, а женщина была госпитализирована в больницу.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Мысника меры пресечения и предъявлении ему обвинения.