Задержаны преступники, подозреваемые в угонах дорогих иномарок

В ходе  обысков у подозреваемых  обнаружены и изъяты 2 пистолета, более 100 патронов, различное оборудование и бланки документов, предназначенные для угона автомобилей и их последующей легализации.

 

Из материалов уголовного дела следует, что в период с 2009 года по 2011 год в Санкт-Петербурге существовала организованная преступная группа, члены которой совершили ряд хищений дорогостоящих автомобилей, сообщает пресс-служба Следственного управления.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны 9 активных членов преступной группы, подозреваемых в совершении указанных преступлений, в отношении которых решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении им обвинения.

В ходе проведения обысков у подозреваемых были обнаружены и изъяты 2 пистолета, более 100 патронов, различное оборудование и бланки документов, предназначенные для угона автомобилей и их последующей легализации.

Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о причастности подозреваемых к совершению ряда аналогичных преступлений.