Похищено драгоценностей на 10 миллионов рублей.
В Московском районе ограблен ювелирный магазин.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», в субботу в 10.45 трое неизвестных преступников в масках ворвались в помещение ювелирного магазина ООО «Анастасия», расположенного в доме 155 по Московскому проспекту. Угрожая пистолетом, разбойники заставили лечь на пол 67-летнего охранника, разбили пять витрин и совершили хищение ювелирных изделий, после чего скрылись на неустановленном автомобиле - предположительно, черной "Волге" с номерами, заляпанными грязью.
По данным Агенства, сумма материального ущерба составила 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).
Магазин оборудован сигнализацией и «тревожной» кнопкой, выведенной на пульт ОП «Стафф». Сигнал поступил в 10.45, наряд охраны прибыл через 10 минут.
К сожалению, в магазине отсутствует видеонаблюдение отсутствует. Руководству магазина рекомендовано провести мероприятия по улучшению технической укрепленности объекта.

