Четверо неизвестных ворвались в вагон-бытовку, где проживают граждане Киргизии.
В Ленобласти ограбили водителя маршрутки и его семью.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 44-летний водитель ООО «Невские линии» из Отрадного, его 41-летняя жена и ее 16-летний сын живут в вагончике на территории садоводства «Сокол-1» в городе Николское Тосненского района. В субботу около четырех часов утра четверо неизвестных под предлогом поиска знакомого ворвались в вагончик, избили супругов и подростка, после чего связали их веревкой.
Угрожая принесенным с собой ножом и найденным в вагончике кухонным лезвием разбойники стали требовать деньги. Под угрозой расправы над собой и родными водитель был вынужден отдать грабителям свои накопления – 79 тысяч рублей, а также ноутбук и три сотовых телефона. Забрав три куртки и джемпер, преступники скрылись. Общий размер ущерба составил 103 900 рублей.
По одним ему понятным приметам потерпевший описал одного из нападавших как дагестанца, второго – как армянина. Остальные, по его мнению, были уроженцами Таджикистана.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

