Пьяная ссора на заводе в Шлиссельбурге привела к летальному исходу

Начальник участка ЗАО Филар» избил до смерти работника этого предприятия.

Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ, начальнику участка сборки фильтров цеха металлообработки ЗАО «Филар» Рысеву В.В. предъявлено обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).
Как установлено предварительным следствием, 22 января на территории 000 «Невский судостроительно-судоремонтный завод» в городе Шлиссельбурге Ленинградской области в помещении цеха металлообработки ЗАО «Филар» обнаружен труп мужчины, 1953 года рождения, работника этого предприятия. Судебные медики установили, что смерть наступила от причиненных потерпевшему многочисленных телесных повреждений.
В результате оперативно-следственных мероприятий по уголовному делу собрано достаточно доказательств для предъявления обвинения в совершении этого преступления 37-летнему Владимиру Рысеву.
Согласно обвинительной версии следствия, он после совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему, нанес ему множественные удары руками и обутыми ногами по телу и голове. Смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой и других несовместимых с жизнью травм.
В настоящее время сторона защиты знакомится с материалами расследования, после чего уголовное дело планируется направить прокурору для решения вопросов об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.