В отношении взяточницы и взяткодателя возбуждены уголовные дела.
Как сообщает Следственный комитет РФ по Ленинградской области, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего Николая Григорьева по статье «дача взятки».
По версии следствия, днём 17 мая 2011 года, находясь в одном из кабинетов здания администрации Соснового Бора на Ленинградской ул., д.46, Григорьев лично передал начальнику межрайонного отдела №5 ФБУ «Кадастровая палата Ленинградской области» Павленко взятку в сумме 2 тыс.рублей за ускоренное оформление кадастровых выписок из государственного кадастра недвижимости о земельных участках.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявления обвинения.
Между тем ранее, 17 октября 2011 года, было возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней Людмилы Павленко, начальника межрайонного отдела №5 ФБУ «Кадастровая палата Ленинградской области» по статье «получение взятки».
В настоящее время по ходатайству следствия Павленко отстранена от занимаемой должности. По делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей иных взяткодателей. Расследование уголовного дела продолжается.

