Лжеревизор обокрал магазин на улице Ленсовета

Очередная история с «налоговым инспектором» произошла в Московском районе.

 

Магазин, расположенный в доме 70 по улице Ленсовета, лишился выручки в результате визита туда неизвестного преступника, представившегося сотрудником «налоговой полиции» (отметим, давно упраздненной). Под предлогом проверки злоумышленник велел собрать всю наличность в магазине в коробку, которую он «опечатал». Однако после  ухода неизвестного сотрудники магазина обнаружили, что коробка пуста и из нее пропали 19 250 рублей.

Напомним, аналогичные истории произошли в конце января. Неизвестный злоумышленник появился в офисе туристической компании на улице Чудновского 25 января. Он представился налоговым инспектором и заявил, что у фирмы имеются «проблемы» за прошлый год. Лжеинспектор потребовал собрать все наличные деньги и положить их в коробку якобы для опечатывания. После ухода преступника сотрудники фирмы обнаружили, что денег в коробке нет - 84 500 рублей похищены.
По их словам, это был представительный мужчина 50-55 лет, невысокого роста, хорошо одет. Сотрудник полиции изъяли видеозапись с изображение «инспектора».

Буквально на следующий день другой мошенник обокрал страховую компанию в Красногвардейском районе. 26 января в офисе одного из ООО в доме 17/3 по Индустриальному проспекту появился представительный смуглолицый мужчина лет 50-ти, который представился сотрудником налоговой инспекции. При этом он не предъявлял удостоверения, и, что самое удивительное, никто от него этого не потребовал.
По словам сотрудницы фирмы, специалиста по страхованию, лженалоговик потребовал сложить выручку в коробку и опечатать ее. После ухода незнакомца женщина обнаружила, что коробка вскрыта, и из нее исчезли 46 тысяч рублей.