Похищено драгоценностей на 13 миллионов рублей.
В городе Пушкине совершен налет на ювелирный магазин ЗАО «Торговая компания Боско», расположенный в доме 4 на Привокзальной площади.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в 11.20 двое неизвестных преступников в масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, трем женщинам – администратору и продавцу-кассиру магазина, а также приемщице ООО «Северо-Западный ломбард» - совершили хищение 24 лотков с ювелирными изделиями, забрали валик с серебряными изделиями пять паллетов с золотыми браслетами, после чего с места происшествия скрылись. Кроме того, из кассы было похищено 12 800 рублей.
Сумма материального ущерба составила 13 миллионов рублей.
Магазин не имеет физической охраны, но оборудован «тревожной» кнопкой с выводом на пульт вневедомственной охраны. Сигнал тревоги поступил в 11.17, наряд полиции прибыл через 6 минут. Задержать никого не удалось, но полиция изъяла видеозапись нападения. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Убегая, преступник уронили несколько ювелирных изделий на пол, и не стали подбирать.
По данным Агентства, разбойники скрылись на автомашине Grand Cherokee с номерами Ленобласти (47 регион). В пригородах и южных районах Петербурга вводился в действие план "Перехват", но он не принес результатов.

