На Шкиперском работал цех по производству поддельных акцизных марок

Умельцы стирали данные с марок, у которых истек период пользования, и наносили на них свежие данные.

 

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Василеостровскому району Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками 37 отдела полиции УМВД по Василеостровскому району был проведен комплекс профилактических мероприятий с целью установления типографий, осуществляющих изготовление незаконной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу и области.

В результате проведенных мероприятий на территории одного из ООО по адресу Шкиперский пр. д. 14, был обнаружен цех по производству по изготовлению поддельных акцизных марок, предназначенных для оклеивания спиртосодержащей продукции. В ходе проведенного осмотра в двух помещениях были обнаружены и изъяты поддельные акцизные марки, заготовки изготовления поддельной продукции, оборудование для их производства и расходные материалы. Так же были задержаны работники данного производства, которые на момент задержания находились на своих рабочих местах. Причем штрих коды на марки наносились в зависимости от марок водки.

На производство поставлялись недействительные акцизные марки с истекшим периодом использования, впоследствии путем стирания старых и нанесения новых данных, указанная продукция пускалась в оборот.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление организаторов подпольного бизнеса.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за  изготовление или сбыт поддельных документов.