Пристав соблазнился взяткой

За 35 тысяч рублей  мужчина обещал генеральному директору коммерческой структуры «прикрыть»  исполнительные производства.  

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего Андрея Михайлова, пристава-исполнителя Правобережного отдела судебных приставов Невского района. Он обвиняется в получении взятки, сообщает пресс-служба следственного ведомства.

Из материалов уголовного дела следует, что днем 5 марта  Михайлов

получил 35 тыс. рублей от генерального директора коммерческой структуры, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», за не взыскание с последнего денежных средств в рамках трех исполнительных производств, по которым данная коммерческая структура является должником. После этого Михайлов был задержан сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга.

Принимая во внимание признание Михайловым своей вины в инкриминируемом деянии, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.