Таинственное исчезновение бизнесмена оказалось похищением

Генерального директора ООО "Петрокранстрой" запихнули в машину и увезли в гаражи. У предпринимателя требовали 5 миллионов рублей.

 

Раскрыто таинственное исчезновение генерального директора ООО "Петрокранстрой". Напомним, как уже сообщало АН «Оперативное прикрытие», 11 марта вечером в кафе на площади Победы сотрудница петербургской юридической фирмы проводила деловую встречу с бизнесменом. Примерно в 19.10 Денис Позник вышел из помещения, чтобы забрать из припаркованной рядом машины некие документы, необходимые для переговоров. И исчез. По словам 32-летней женщины-юриста, выйдя через некоторое время на улицу, она обнаружила, что дверцы автомобиля Porsche Cayenne распахнуты, а бизнесмена нет. Его телефон не отвечал.

Как сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу, по подозрению задержаны 52-летний Александр Ятин, бывший сотрудник ГИБДД, и 36-летний Алексей Плосков, генеральный директор ООО «АМЛ». Из материалов уголовного дела следует, что вечером 11 марта 2012 года у дома 1 по пл. Победы трое злоумышленников напали на Дениса Позника и, применив насилие, посадили его в автомобиль Mazda. Затем бизнесмена отвезли в один из гаражей, расположенных на Суздальском проспекте, где под угрозой оружия требовали передать им 5 млн. рублей в счет несуществующего долга.

Утром 13 марта 2012 года потерпевший, воспользовавшись тем, что один из злоумышленников находится в состоянии алкогольного опьянения, смог освободиться и обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Ятина и Плоскова меры пресечения и предъявлении им обвинения. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения их соучастника.