Лжегазовики украли у пенсионерки крупную сумму в четырех валютах

Жертвами воров и мошенников стали шесть пожилых жительниц Северной столицы. Одна из них – ровесница Октябрьской революции.

 

Лжегазовики украли у пожилой жительницы Кировского района крупную сумму в четырех валютах.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне в квартиру 73-летней пенсионерки в доме на улице Козлова под предлогом проверки газового оборудования проникли две неизвестные женщины. Они находились в ее жилище не более 20 минут. После ухода лжегазовиков петербурженка обнаружила, что у нее похищены 100 тысяч рублей, 80 фунтов стерлингов, 50 долларов и 20 евро. Общая сумма ущерба составила 155 000 рублей.

Четверо неизвестных, представившихся сотрудниками «Ленгаза», вошли вчера около полудня в квартиру на Кузнецовской улице, в которой проживает ровесница Октябрьской революции (женщина родилась в сентябре 1917 года). После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу 102 тысяч рублей. Это были три женщины и мужчина, похожие на молдаван или цыган.

Часом позже неизвестная женщина, находясь в квартире дома на улице Нахимова, тайно похитила у 77-летней пенсионерки 117 тысяч рублей.

230 тысяч рублей обманом украл у 82-летней бабушки, проживающей на Приморском проспекте, неизвестный мужчина, лет 25-30, европеец. Это произошло 2 апреля.

Неизвестный лица, введя в заблуждение 73-летнюю жительницу Приморского района, под предлогом перерасчета и возможного увеличения пенсии, мошенническим путем завладели деньгами в общей  сумме 125 000 рублей. Пенсионерка в период с 27 по 30 марта снимала деньги со своего счета в Сбербанке и  передавала некой «Свете».

У 89-летней жительницы Красногвардейского района неизвестный преступник вчера около 17 часов в квартире на проспекте Наставников путем обмана похитил 6700 рублей.