Людоедка, убившая подругу в ночь Ивана Купалы, признана невменяемой

Дело тосненской убийцы направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

 

Как сообщает прокуратура Ленинградской области,  Тосненским городским прокурором утверждено постановление и направлено в суд уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 27-летней местной жительницы, совершившей умышленное убийство подруги с особой жестокостью.

Следствием установлено, что9 июля 2011 года девушки приехали в пос. Ульяновка Тосненского района на фотосессию, посвященную Дню Ивана Купалы. Вместе с другими участниками Санкт-Петербургского фотографического общества в ночь  на 10 июля 2011 участники общества вместе отдыхали и пели песни на берегу Большого ручья.

Утром все разъехались, а подруги продолжили свой отдых. Находясь в воде Большого ручья, протекающего в Тосненском районе у п.Ульяновка и впадающего в р.Тосна, одна из  подруг схватила за волосы  вторую девушку и погрузила ее в воду, продолжая  удерживать до наступления смерти последней и одновременно наносила потерпевшей удары ножом в область шеи. После этого, она извлекла труп подруги из воды, отрезала от бедра левой ноги  убитой куски плоти и съела их.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала девушку невменяемой, страдающей расстройством в форме параноидальной шизофрении.

Материалы уголовного дела переданы в Тосненский городской суд Ленинградской области.