Дело полицейских-взяточников передано в суд

Стражи порядка «крышевали» компьютерный зал.

 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Олега Тучина и Андрея Малинкина. Они обвиняются во взяточничестве. Как сообщает пресс-служба следственного ведомства, по версии следствия, Тучин, состоя в должности заместителя начальника 4 отдела центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и Малинкин, занимавший пост начальника отделения по борьбе с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности на территории Ленинградской области того же отдела, днем 26 октября 2010 года, проводя проверку деятельности компьютерного зала, расположенного в Выборгском районе Ленинградской области, вступили в предварительный сговор на получение взятки от генерального директора за не изъятие компьютерного оборудования.

27 октября того же  года Малинкин, выступая в качестве посредника, в ресторане   получил от  генерального директора взятку в сумме 50 тыс. рублей. Деньги подельники разделили поровну. Кроме того, Тучин с ноября 2010 по февраль 2011 годов получил через посредника Малинкина взятки на общую сумму 235 тыс. рублей, часть из которых передал своему соучастнику, за непринятие мер по выявлению и пресечению нарушений уголовного и административного законодательства, допускаемых вышеуказанным генеральным директором.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.