Дебошир из Ломоносовского района обвиняется по трем статьям УК РФ

Проникнув в квартиру знакомой, 35-летний Вячеслав Залеский угрожал женщине убийством. Кроме того, при задержании пытался ударить ножом полицейского.

 

Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Ленинградской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Вячеслава Залеского, который обвиняется по трем статьям УК РФ: «нарушение неприкосновенности жилища», «угроза убийством» и «применение насилия в отношении представителя власти».

По версии следствия, в ночное время 22 декабря 2011 года, воспользовавшись незапертой дверью квартиры, Залеский незаконно проник в одну из квартир первого этажа жилого дома, расположенного на Комсомольской улице дер. Гостилицы Ломоносовского района Ленинградской области, где проживала 28–летняя женщина, приятельница его сожительницы, которую в ту ночь Залеский разыскивал по деревне.

Находясь в квартире, Залеский избил потерпевшую, после чего приставил нож к лицу женщины и высказывал ей угрозы убийством. Покинув квартиру, он  через некоторое время снова вернулся, однако дверь оказалась запертой. Злоумышленник выломал  балконную дверь, через которую вновь незаконно проник в квартиру потерпевшей, нарушив ее законное право на неприкосновенность жилища.

Кроме того, ночью 3 января 2012 года жильцы жилого дома на Комсомольской улице в дер. Гостилицы обратились в полицию с заявлением о нарушении общественного порядка. Прибывшие сотрудники полиции установили личность правонарушителя – им оказался Залеский. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Залеский в грубой форме отказался выполнять законные требования стражей правопорядка, находящихся при исполнении должностных обязанностей. Достав складной нож, он попытался нанести удар в живот одного из полицейских. После проведенных с ним переговоров Залеский сдался.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по обвинению Залеского направлено в суд для рассмотрения по существу.