В кафе перессорились рейдеры

Установлен и объявлен в розыск подозреваемый в стрельбе на 6-й Советской улице. За ним – еще один раненый.

 

Напомним, как ранее сообщалось, 44-летний петербуржец был увезен в Мариинскую больницу из кафе на 6-й Советской улице 22 мая в начале девятого вечера. Его доставили в стационар с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, слепым пулевым  ранением головы, брюшной полости, спины, левого бедра и голени, в состоянии средней тяжести.

Раненый пояснил сотрудникам полиции Центрального района, что в 19 часов в кафе в него несколько раз выстрелил из травматического оружия известный.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 23 мая в 2 часа ночи в приемный покой ВМА за медицинской помощью самостоятельно обратился 38-летний мужчина, который был ранен в том же кафе 22 мая, примерно в то же время. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга легкой степени, огнестрельным непроникающим ранением затылочной области, сквозным ранением левого крыла носа, переломом костей носа, в тяжелом состоянии он госпитализирован.

Оба раненых указали на одного и того же человека, 37-летнего Александра Ш. Злоумышленник скрылся на автомашине «Мерседес» 500-й серии с «крутыми» номерами. Машина и подозреваемый объявлены в розыск. Автомобиль оформлен на мать сожительницы подозреваемого.

По данным Агентства, как минимум один из  раненых на 6-й Советской улице ранее имел отношение к группировке рейдеров. Стрелявший – из той же «компании».