Четверо петербургских пенсионеров стали жертвами мошенников и воров

У пожилых людей похищены крупные суммы.

 

Четверо петербургских стариков вновь стали жертвами мошенников и воров.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 76-летний пенсионер накануне пожаловался сотрудникам полиции Адмиралтейского района на неизвестного злоумышленника, который под предлогом выплаты компенсаций завладел деньгами в сумме 391 033 рубля. По его «советам» пожилой мужчина пять раз в период с 23 по 31 мая нынешнего года переводил деньги на счета в Сбербанке.

Накануне около 17 часов 81-летней пенсионерке, проживающей на Пражской улице, позвонил неизвестный и представился знакомым ее дочери. Звонивший сообщил, что он во время ссоры подрался с кем-то на улице, в результате чего «оппонент» попал в реанимацию, а «жених» оказался в полиции. Псевдознакомый попросил заплатить за него 150 тысяч рублей. Буквально через 10 минут к бабушке пришел молодой человек в сером пиджаке, которому она отдала 50 тысяч рублей. А вскоре выяснилось, что дочь пожилой женщины вовсе не знакома с позвонившим пенсионерке мошенником.

Накануне утром 76-летней петербурженке на домашний телефон в квартире на Дрезденской улице позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей «организации по медицинскому обслуживанию пенсионеров». Она предложила пожилой женщине пройти курс лечения в неком «НИИ биорегуляции», но поставила условие: предварительно необходимо купить лекарство стоимостью 24 200 рублей. В 15 часов в квартиру пенсионерки прибыл молодой человек, который забрал деньги и вручил ей некий препарат. При изучении этикеток женщина обнаружила, что лекарство просрочено. Дозвониться по телефону, указанному в документе, пенсионерка не смогла.

6 июня около 15 часов в квартиру на проспекте Луначарского, представившись сотрудниками газовой службы, вошли две девушки. После их ухода престарелая хозяйка жилища обнаружила пропажу 7500 рублей.