В Ленобласти жестоко убит бывший полицейский

По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний житель Ивангорода, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против жизни и здоровья.

 

23 мая 2012 года в квартире одного из жилых домов, расположенных на улице Островского в городе Сланцы Ленинградской области, было обнаружено тело 46-летнего мужчины с тяжелой черепно-мозговой травмой.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний Дмитрий Вершков, житель Ивангорода, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Как сообщили «Конкретно.ру» в СУ СК России по Ленобласти, по версии следствия, в вечернее время 20 мая 2012 года 46-летний мужчина находился в гостях у супружеской пары, проживающей в квартире одного из жилых домов по улице Островского в г.Сланцы, где они распивали спиртные напитки. В указанную квартиру также пришел Вершков, который присоединился к застолью. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Вершков жестоко избил потерпевшего, нанеся ему многочисленные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений спустя несколько дней мужчина скончался в указанной квартире. По предварительным данным, мотивом совершенного преступления послужило то обстоятельство, что потерпевший ранее являлся сотрудником органов внутренних дел.

В настоящее время следствием инициирован вопрос об избрании Вершкову меры пресечения в виде заключения под стражу.