Под Петербургом совершен налет на дом учредителя фитнес-клуба

Во время нападения мужчина получил огнестрельное ранение. Его жена успела выскочить на улицу и позвать полицию.

 

Во Всеволожском районе совершен налет на дом учредителя фитнес-клуба «Лидер», жителя Фрунзенского района.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне около 13:30 в деревне Малые Пороги трое неизвестных преступников в масках и спортивных костюмах через незакрытую дверь вошли в частный дом, принадлежащий 42-летнему предпринимателю. В это время в здании находились сам  бизнесмен, его 25-летняя жена (бухгалтер одного ООО) и ее 77-летняя мать, пенсионерка.

Молодая женщина сумела выскочить на улицу через заднюю дверь. Вскоре она услышала выстрелы внутри здания. Как выяснилось, преступники выстрелили в спину ее мужу из травматического оружия, нанесли ему множественные ножевые ранения, после чего связали мужчину и его тещу.

Разбойники похитили охотничье одноствольное ружье «Сайга-20К», затем, разбив переднее водительское стекло в припаркованном у дома автомобиле Mazda, похитили из салона сумку, в которой лежали 20000 рублей, и скрылись.

Учредитель клуба с сочетанной травмой, проникающим колото-резанным ранением грудной клетки справа, брюшной полости, правосторонним гемопневмотораксом, закрытой травмой брюшной полости, разрывом селезенки, правой доли печени, верхнего полюса правой почки, гемоперитонеумом, огнестрельным ранением мягких тканей грудной клетки слева, в тяжелом состоянии госпитализирован во Всеволожскую ЦРБ.

Дом оборудован видеокамерами, видеозаписи изъяты.