Бизнесмен подозревается в мошенничестве

Подделав чужую подпись, предприниматель завладел акциями стоимостью почти 21 миллион рублей.

 

18 июня 2012 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 7 отдела оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции № 12 ГУ МВД России был установлен 50-летний предприниматель, подозреваемый в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.

Мужчина подозревается в том, что в период с 23 августа по 25 октября 2006 года, являясь генеральным директором ЗАО «СПН Дигитал Медиа», обладая информацией об акционерах, количестве акций во владении каждого из них, а также имея образцы подписи руководителя московского ООО «Эй Би Си Продакшн», подделал его подпись и изготовил договор купли продажи акций, принадлежащих данной организации в пользу другой подконтрольной ему фирмы.

По данным пресс-службы, после этого он предоставил поддельные документы реестродержателю, в "Московский центральный депозитарий", в результате чего произошел переход права собственности на указанные ценные бумаги в пользу подконтрольной фирмы, то есть хищение путем мошеннических действий 2 952 941 простых бездокументарных акций на сумму 20 670 587 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.