Физрук из Волосовского интерната осужден за сбыт метадона

Бывший учитель получил полтора года колонии общего режима.

 

Как сообщает прокуратура Лениградской области, бывший учитель физкультуры Волосовской специальной школы-интерната признан виновным в покушении на сбыт наркотиков.

Установлено, что 4 февраля 2012 года учитель продал лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятия,  метадон в количестве  0,05 г. за 400 рублей. В дальнейшем  обвиняемый свою вину признал полностью.

Спустя несколько дней из кармана брюк учителя учащиеся школы вытащили  неизвестное вещество, после употребления  которого были доставлены в Волосовскую центральную больницу с диагнозом кома неясной этиологии.      

24 февраля 2012 года по  результатам проведенного исследования было установлено наличие в моче подростков наркотического средства «метадон».  По данному факту  было возбуждено уголовное дело, однако впоследствии оно было прекращено за отсутствием состава преступления в действиях преподавателя.

Приговором суда бывшему учителю физкультуры назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.