Дело полицейского-дебошира передано в суд

Будучи пьян, 23-летний  Турал Гасымов спровоцировал конфликт на автобусной остановке, избил  мужчину и женщину, а в ответ на попытки прохожего остановить конфликт, выстрелил в воздух.

 

Как напоминает  сайт следственного ведомства, ранним утром 15 июля 2012 года 23-летний полицейский УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга Турал Гасымов, будучи  в состоянии алкогольного опьянения,   на автобусной остановке, расположенной напротив дома 7 по улице Сикейроса,  спровоцировал конфликт с мужчиной. В ходе конфликта полицейский  нанес ему не менее двух ударов в корпус, а затем  не менее двух раз ударил местную жительницу по голове, причинив ей телесные повреждения. Кроме того, в ответ на действия неустановленного лица, пытавшего пресечь преступные действия Гасымова, последний произвел выстрел в воздух из находившегося у него травматического пистолета.

По данному факту следственным отделом по Выборгскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу в отношении Гасымова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116, п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (побои, хулиганство).

В настоящее время в отношении подозреваемого Гасымова решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.