«Новости малого бизнеса»: Против владелицы общепитовской точки возбуждено уголовное дело

Предпринимательнице  инкриминируется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

 

На основании оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу в Курортном районе, возбуждено уголовное дело против 37-летней Татьяны Гущиной. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области. По данным оперативников, женщина  организовала оказание услуг общественного питания с нарушениями требований пожарной безопасности и требований санитарно-эпидемиологических правил, то есть оказывала услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу в отношении Гущиной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ. Гущина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщил АН «Оперативное прикрытие» источник в правоохранительных органах,

Татьяна Гущина, жительница Зеленогорска,  зарегистрирована как индивидуальный предприниматель «Гущина Т.В.». На улице Коммунаров, 10 в Сестрорецке она арендует павильон, в котором устроила кафе. В настоящее время проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.