В Петербурге предстанет перед судом военный финансист

Начальник отдела финансирования капитального строительства Минобороны обвиняется в покушении на получение взятки в размере 1,7 миллиона рублей.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ, завершено расследование  уголовного дела в отношении начальника 199 отдела финансирования капитального строительства (территориального) Минобороны России Сергея Бусова. Он обвиняется в покушении на получение должностным лицом взятки в особо крупном размере.

Следствием установлено, что в декабре 2011 года Бусов за перевод денежных средств на расчетный счет филиала «Северо-Западный» ОАО «Оборонэнерго» для оплаты работ, выполненных данной организацией в интересах Министерства обороны, требовал от представителя общества сумму в размере 1,7 миллиона рублей.

28 декабря 2011 года после получения от последнего 250 тысяч рублей и 17 тысяч долларов США (всего свыше 786 тысяч рублей) Бусов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.